Судебный спор - Является ли квартира, купленная в ипотеку до брака и выплаченная во время брака, общим имуществом?
Добрый день! Любое имущество приобретенное до брака не считается совместно нажитым, тем более что Вы сами производили платежи. Но теоретически супруг может претендовать на долю в квартире, если докажет, что после регистрации брака он принимал участии в погашении кредитных платежей.
Здравствуйте!
В Вашем случае супруг не сможет претендовать на долю в квартире. Так ипотека была взята Вами до брака. Соответственно квартира не может считаться совместно нажитой, если супруг не докажет что участвовал в погашении ипотечного кредитования!