У нас 1/2 доля в доме. Соседка отключила воду шла через нее. И теперь не дает провести нам свой водопровод. Что делать?
Лучший ответ
В данном случае Вам придётся восстанавливать свои права с судебном порядке на основании ст.304 ГК РФ. Вы можете требовать установление сервитута (ст.274 ГК РФ), если докажете, что у Вас нет технической возможности провести воду в другом месте.
Конечно, важный вопрос определен ли этот участок в пользоавание совладелицы.
Здравствуйте. Тут иначе как в судебном порядке вопрос не решить. Согласно ГК РФ Статья 247.
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.