Допустимость потребования оплаты за закрытие уголовного дела через смс - аргументированные ответы
Законно ли потребовать за закрытие уголовного дела деньги, написав смс предлагаю мир за это хочу 1.000.000 руб, ответы прошу аргументировать.
В мировом соглашении вы имеете право аргументировать ваши условия, условия могут быть любые на ваше усмотрение, не запрещённые законом, если нужна помощь в составлении мирового, заказывайте в личку работу юристу.
Здравствуйте. Да. Законно. Возмещение вреда это всего лишь смягчающее наказание обстоятельство. Ст. 61 УК РФ, Требования потерпевшего вряд ли можно расценить как вымогательство, да и заниматься этим никто не будет.
Если вам надо прекращение дела вы пойдете на встречу потерпевшему, если «больно надо» вас осудят, будет наказание и судимость. Ст. 61 УК РФ, ст. 61 УК РФ, Добровольная инициатива применения ст. 25 УПК РФ должна принадлежать потерпевшему, представителю потерпевшего.
Желаю удачи. В.