Покупаем дом в ипотеку, но где бывший муж?
Мы покупаем дом в ипотеку, хозяева в разводе. Все документы на хозяйку, а где бывший муж она не знает. В банке сказали что нужно разрешение от него.
Правильно сказали. На основании ст. 35 СК РФ - надо. Это в ваших же интересах. Т.к покупать надо таким образом, чтобы сделка была законной.
Добрый день, Василий!
Если раздел имущества супругов не произведен при разводе, то для продажи этого самого совместно нажитого имущества требуется разрешение супруга, вне зависимости от того, на кого из них оформлены документы о праве собственности.
Вы сами, приобретая такой дом, рискуете, что муж обретется и оспорит совершенную сделку.