Возможность пересмотра дела с принудительным лечением и вероятность лишения свободы - анализ практики
Спустя год лечения по тому диагнозу который дала экспертиза, врачи решили что того диагноза у меня нет, его я симулировал и решили заменить обычным диагнозом который говорит что я практически здоров. Даная ситуация является новым обстоятельством? И имела ли право больница менять диагноз без решения суда и/или без судебной психиатрической экспертизы? Прошу ответить на оба вопроса.
Это могут сделать только если откроются новые обстоятельства неизвестные на момент вынесения постановления о признании вас невменяемым.