Отсутствие ответа от застройщика и неудачные попытки решения проблемы с течью в остеклении балкона - как действовать в сложной ситуации?
После покупки квартиры 2 года назад была обнаружена течь в остеклении балкона. На неоднократные обращения в УК получал ответы - что за все недоделки отвечает застройщик. Обратился к гендиректору застройщику - ответа нет до сих пор.
Обратился в стройнадзор республики, там мне сказали - что данная проблема в домовое имущество не входит и мне надо обращаться в суд.
Как мне быть?
Если срок гарантии не истек то сейчас сначала необходимо предъявить застройщику, а не лично гендиректору, письменную претензию на основе норм ГК, когда сдали дом?