Долг на сим-карте у Билайн - можно ли подать на коллекторов в суд?
За что именно? За то, что они продали Ваш долг третьему лицу - нет. Ваше согласие на это не требуется. Единственная их обязанность была письменно Вас уведомить о том, что они заключили Договор уступки прав требования по отношению к Вам с третьим лицом. Могу предположить, что Вы его не получили, поскольку в Договоре, который заключали на сим-карту, указан какой-то другой (старый) Ваш адрес. Но тогда Вы считаетесь все равно уведомленной, поскольку обязаны были предоставить данные о смене адреса. А вот долг оспорить попытаться Вы можете (если есть основания), но опять таки, подавать в суд тогда уже нужно на лицо, которое выкупило Ваш долг.