Коллекторы требуют оплатить долг за неиспользуемую сим-карту Билайн - стоит рассматривать требования или игнорировать?
Не определить. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с оператором, изучайте их.
Заявление коллектору о предоставлении договора цессии и расчёта задолженности, запрета общения с вами, обработки ваших персональных данных. Заявление в Билайн о направлении вам договора цессии с расчётом долга, запрета передачи ваших персональных данных третьим лицам.
Изучайте главу 11 ГПК РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве".