Тамбов, 23.03.2019, 10:32

Непозволительная практика - Билайн блокирует сим-карту и требует оплатить долг без предварительного уведомления

Вопрос №15500478 из г. Тамбов
опубликован 23.03.2019, 10:32
Пришли письма, примерно пол года назад заблокировала сим карту Билайн через личный кабинет. Сим картой Билайн не пользовалась весь этот период. О долге Билайн не сообщал ни в письменной форме, ни в электронной. Пришло письмо от ПАО ВымпелКом. Там есть договор на оказании услуг, нужно ли на основании договора мне платить этот долг, в Билайн сказали, что долг образовался за обслуживание личного счёта в размере половины стоимости тарифа. Как поступить в этом случае: оплатить по реквизитам или ждать обращения Билайн в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, "Билайн" - это торговая марка, которой владеет ВымпелКом. Поэтому и требования к Вам предъявляет данная организация.

То обстоятельство, что номер был заблокирован, не означает, что долг за оказанные услуги исчез.

Из Вашего вопроса пока не понятно, были ли фактически оказаны Вам данные услуги.

23.03.2019, 11:06

Здравствуйте, Елена!

Для начала Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение Вымпелком для проверки расчета и установления достоверности полученного Вами письма.

Если расчет верен, то придется оплатить долг, официально отказавшись от номера.

23.03.2019, 10:57

На сегодня Билайн и Вымпелком - одно и то же.

23.03.2019, 11:05

На данный момент номер заблокировал сам Билайн, пару месяцев назад, а почему именно Вымпелком ведь я приобретала сим карту Билайн.

23.03.2019, 11:02

Билайн начислил мне долг после того как я сама в личном кабинете заблокирова номер, они начисляли оплату половину стоимости тарифа три месяца после моей блокировке, а потом сами заблокировали номер и выставили счёт.Скажите пожалуйста плотить придётся все равно?

23.03.2019, 11:10

А у вас договор с данной организацией есть?

23.03.2019, 14:59