Необходимо ли разрешение отца ребенка для переезда в Белоруссию после развода?

Я в разводе. Хочу уехать, с несовершеннолетним ребенком, в Белоруссию на постоянное место жительства. Нужно ли на это разрешение отца ребенка?
Лучший ответ

Нет, разрешения на Ваш переезд в Белоруссию или куда-либо еще от отца ребенка изначально не нужно. Однако отец ребенка имеет возможность запретить вывоз ребенка за пределы Российской Федерации, написав специальное заявление. Правда в случае с Белоруссией в этом нет большого практического смысла, поскольку пограничный паспортный контроль при пересечении границы между Россией и Белоруссией отсутствует.

Ответили быстро