Мой друг просил деньги в долг. Должен уже 50 тысяч. Но не хочет отдавать. Что можно предпринять, что бы вновь увидеть свои деньги?
Свидетельскими показаниями передачаденежных средств не подтверждается, это чётко указано в законе. Если имеется договор займа или расписка, то можете предварительно направить претензию где установить срок возврата денежных средств, а так же предьявить проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст.395 ГПК РФ. Если должник так и не отдаст долг, прийдется обращаться в суд.
Если денежные средства передавались не под расписку, то необходимо искать свидетелей, собирать доказательства перевода денег (выписку по счетам) и обращаться в суд с исковым заявлением. А если имеются расписки - подготовить иск и в суд.
Добрый день, если есть от должника расписка и копия паспорта есть шанс вернуть долг через суд.
Помогу взыскать, обращайтесь по эл. почте, спасибо.