Как обезопасить себя от невозврата долга в размере 120 000 рублей от друга?
У меня друг просит 120 000 рублей в долг, обещает написать расписку и вернуть деньги в течении года. Как я смогу вернуть свои деньги если он не станет отдавать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы сможете вернуть долг в судебном порядке.
Спасибо за помощь! Подскажите каким образом должна быть написана расписка? Может быть в присутствии свидетелей?
вернуть возможно только в судебном порядке
для этого вами нужно правильно написать расписку - образцы есть в сети
укажите ФИО, адреса и данные паспорта сторон, укажите что деньги - сумма - передаются в качестве займа - дату отдачи долга укажите
Добрый день, Андрей!
При наличии рукописной расписки, составленной надлежащим образом, в случае отказа Вашего друга возвращать деньги добровольно, Вы сможете взыскать их только в судебном порядке.