Распределение имущества при отсутствии завещания - супружеская доля и равное деление остального
Если не было завещания то в квартире супругу выделяется супружеская доля а как делится другое имущество... тоже супружеская доля а остальное на всех в равных частях...
Добрый день.
Как правило в отсутствии завещания, по закону все имущество делиться между родственниками (наследниками), в равных долях и движимое и недвижимое имущество.
Да, совершенно верно. Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.