Можно ли подать иск о лишении родительских прав, если жена живет в другом государстве и не помогает финансово, но угрожает увезти детей?

Я, отец двоих несовершеннолетних детей, разведён с женой и три года воспитываю детей один. Жена всё это время живёт в другом государстве. Могу ли подать иск о лишении её родительских прав? У неё в другом государстве нет ПМЖ, финансово не помогала, но грозит что отберёт и увезёт с собой.
Лучший ответ

Да вы имеете право подать исковое, но сначала нужно провести ряд предварительных мероприятий

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 12 Статья 69

Спасибо, Вы мне очень помогли!