Требование оплаты за замену электропередач и трансформатора на садовом участке - основания и законность
У меня в собственности садовый участок.
На участке нет построек, электричеством не пользуемся. Приезжаем туда только летом на пару часов полить грядки.
Воду (летний водопровод) дают по одному часу 3 дня в неделю.
В этом году в садоводстве заменили линию электропередачи и трансформатор. С каждого участка просят заплатить 21 тыс. руб.
На собрании, где принималось решение об этом, я не присутствовала и не голосовала.
Правомерно ли требовать с меня оплату этих работ, если я не пользуюсь электричеством вообще?
Ежемесячные взносы, куда входит и взносы за воду, оплачиваю своевременно. Председатель грозит отключением воды на моем участке.
Поскольку Вы член СНТ, то согласно Уставу и действующему законодательству на Вас лежит обязанность по содержанию (ремонту) общего имущества СНТ, к каковому относится и линия электропередач. Если при принятии решения собранием были соблюдены все необходимые процедуры, то Вы обязаны его исполнять, независимо от вашего присутствия на нем.