Как решить проблему после ДТП автомобиля в лизинге, когда бизнес зависит от этой машины?
Здравствуйте, Людмила!
Банкротство для Вас в этой ситуации действительно выход.
Скажите, а долг сколько по грузовику? 500 тысяч не достигает?
Как вариант, попробуйте пока договориться об отсрочке платежей с лизингодателем.
В противном случае он обратиться в суд и с Вас будут удерживать определенные суммы по исполнительному производству.
Здравствуйте, нужно смотреть договор лизинга, форс-мажорные обстоятельства в нем и случаи расторжения договора лизинга. Если уничтожение авто в дтп к ним относится, то требовать расторжения договора в одностороннем порядке, если нет, то только ждать выплаты страховки.