Влияет ли ДТП с водителем на водительский класс и КБМ собственника транспортного средства, сдаваемого в аренду юридическому лицу?
У лица виновного в ДТП, собственник не причем, ведь вы можете владеть автомобилем и при этом не иметь водительского удостоверения.
А можете подсказать где это прописано, в Законе об ОСАГО?
В фз четко об этом не сказано: «... 13. Договор обязательного страхования заключается на 1 год, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом. Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с договором обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании.
», но в самом полисе есть графа: « лица допущенные к управлению ТС » и поверьте моему опыту, если, не дай Бог, ваш супруг окажется виновником ДТП, то огромной долей вероятности СК выдвинет ему регресс.