Как оформить квартиру на себя при покупке совместно с мужем и свекровью в ипотеку?
Собираемся покупать квартиру с мужем, вношу большую часть денег, недостающую хочет добавить свекровь, но взяв их в ипотеку, то есть оформив на себя квартиру, а потом ее переписать на нас, как нам необходимо поступить, чтобы квартира была оформлена на нас. И если что при разводе она же не будет считаться совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Добрый день Любовь Вячеславовна! Если квартира при "ПЕРЕПИСКЕ" будет передана одному из супругов по договору дарения, то при разделе имущества она у него и останется. Если Ваша свекровь передаст по договору купли продажи то в последствии имущество делится пополам.
Спасибо за дельный совет!