Соседи отказываются возместить расходы на замену общедомовой системы водоснабжения - как решить проблему с холодной водой?
Здравствуйте. Коллега не прав.
Если Вы сможете доказать, что замена была произведена в связи с обоснованной необходимостью, т. е. вследствие неисправности, течи, изношенности и т. д., то Вы можете взыскать через суд половину.
Здравствуйте! Ну если вы не согласовали с остальными собственниками, то и возмещать вам никто ничего не обязан, т.к. вы это сделали самовольно.
Водопровод заведён под фундаментом именно в помещение под полом моей квартиры. От этого ввода под полом моей квартиры сделана разводка в мою квартиру и в конце трубы имеется отвод в жилище соседа. Помещение под полом высотой около 60 см. и разделено на две части, как раз параллельно несущей стене между нашими квартирами. Из-за его бездействий я вообще хочу отрезать его трубу и заставить провести соседа в его квартиру отдельную врезку.