Права детей от предыдущих браков на имущество, оформленное в браке с одним из супругов - что говорит закон и что делать?
Добрый Вам день.
Уважаемая Марина, в данном случае, если речь идёт о смерти одного из супругов, то дети от прошлых браков имеют право на часть имущества.
Если у вас нет брачного договора, то у вас режим совместно нажитого имущества. Т.е половина имущества - это ваше. А вторая половина - это наследственная масса, которая делится на всех наследников.
Есть еще вариант. Если вы докажете, что большая часть имущества была приобретена на ваши личные средства, не относящиеся к совместному имуществу супругов. Тогда долю наследственной массы суд может уменьшить.
Так же можно посмотреть вариант по недостойным наследникам (есть он у вас или нет - я не знаю)