Имеет ли значение для решения к-либо споров - кто платил за квартиру все годы брака?
вне зависимости от того "чьей" квартира была, необходимо учитывать то обстоятельство, что ДО процедуры приватизации квартира принадлежала не Вашему будущему супругу. проживал он в ней согласно договору социального найма,т. е. право собственности у членов семьи, на занимаемое жилое помещение, возникло в момент регистрации этого права в гос.рег.органе. посему каждый из членов семьи владеет 1/3 частью жилого помещения.
Цитата: Имеет ли значение для решения к-либо споров - кто платил за квартиру все годы брака?
считаю - нет, т. к. институт брака подразумевает совместное владение и пользование имуществом, в. том числе и денежными средствами, если иное не установлено брачным договором.