Подскажите пожалуйста: какие виды сдачи анализов относятся к платным, и к бесплатным.
Дмитрий, доброго времени суток!
В соответствии со ст.
Вместе с тем, Постановление Правительства РФ разрешает муниципальным и городским учреждениям здравоохранения оказывать медицинские услуги на платной основе. Но необходимо отметить, что эти услуги лишь дополнительные к гарантированному списку услуг, входящих в программу обязательного медицинского страхования (ОМС).
С уважением,
Жанна Олеговна
Защита прав пациентов