Как защитить свои права на 2/3 доли квартиры и предотвратить вселение родственников сособственника?
У меня есть 2/3 доли в двухкомнатной приватизированной квартире, у сособственника 1/3 доли, он хочет вселить ко мне своего сына с его женой и двумя детьми, у меня такой вопрос: это должно быть согласуемо или меня спрашивать необязательно? Сособственник также тут не проживает и у нас с ним плохие отношения, как и с его сыном, сособственник тут также не прописан, скажите пожалуйста, могу ли я как-то попрепятствовать этому?
Если это коммунальная квартира (по документам квартира в долевой собственности), то собственник вправе вселить в свою комнату родственников без Вашего согласия. Если квартира не коммунальная, то вселение в квартиру иных лиц возможно только с согласия всех собственников, т.е. с Вашего согласия.