И какие документы нужно собрать что бы вступить в наследство!
У меня умер папа, у него остались 2 привотизированные квартиры в одной из них я имею долю с сыном, но у меня есть еще братья и сестры и имеют они право вступить в наследство где я имею собственность? И какие документы нужно собрать что бы вступить в наследство!
Спасибо.
Уважаемая Ольга, вашу долю с сыном делить ни кто не будет, но доля отца, как и остальное имущество которым владел ваш отец будет делиться между наследниками в равных долях. Для получения наследства вам необходимо в течении 6 месяцев со смерти отца обратиться к нотариусу. Для открытия наследства необходимо предоставить свидетельство о смерти, справку из паспортного стола о том кто был прописан совместно с вашим отцом, свидетельства о праве собственности.
Ольга, Вы с сыном имеете право на свои доли. а Вы с братьями и сёстрами. имеете право на часть квартиры. принадлежавшую Вашему отцу. Берите Свидетельство о смерти отца. паспорта, Свидетельства о рождении и обращайтесь к нотариусу. Вам дадут список документов. которые Вы и предоставите в последствии.