Как написать заявление приставу о предоставлении прожиточного минимума при нахождении в декретном отпуске и поиске работы?
У суд. пристава есть на меня ИП. Я нахожусь по уходу за ребенком, скоро буду искать работу. Реально написать заявление приставу на оставление мне прожиточного минимума от за?
Причем, пристав должен учитывать, что у должника после удержаний должно остаться денег не меньше прожиточного минимума! Значит этот вопрос надо решать через суд?
Пристав будет удерживать с должника не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Однако при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника.