Самара, 14.08.2018, 09:32

Автомобилю пробег 20000, но вариатор сломался - как решить проблему с дилером и заводским браком?

Вопрос №14487445 из г. Самара
опубликован 14.08.2018, 09:32
После 3,5 лет эксплуатации автомобиля (пробег 20000) сломался вариатор. В сервисном центре дилера долго искали причину, меняли масло, детали. В итоге сказали, что вариатор под замену. Но т.к. гарантия на автомобиль закончилась, значит не их проблема. Стоимость вариатора обозначили порядка 500000 руб. (стоимость машины 750000). Я считаю, что это заводской брак. Могу ли обязать дилера заменить неисправный агрегат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для того, чтобы грамотно проконсультировать Вас, следует изучить всю историю ремонтов автомобиля. Пришлите на обозрение фото всех заказ-нарядов, сервисную книжку, и последнее заключение диагностики и заказ-наряда по неисправности вариатора. Кстати, требование о замене вариатора Вы предъявить не можете, однако по истечению срока гарантии в Законе предусмотрено право потребителя потребовать возврата денег за некачественный технически сложный товар, если докажет, что недостатки товара возникли до момента его покупки у продавца. Обращайтесь, помогу разобраться с этим вопросом.

14.08.2018, 09:47

Можно потребовать замены бракованной детали, но при соблюдении определенного порядка действий, машина сейчас где - у Вас или у дилера?

14.08.2018, 09:47

Гарантия закончилась, но не закончился срок эксплуатации автомобиля.

Нужно писать претензию на ЗАМЕНУ ВАРИАТОРА, ИЛИ ЗАМЕНУ АВТОМОБИЛЯ, НО НЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ, ЭТО ВАЖНО, подавать в суд, проводить судебную экспертизу

10.12.2023, 17:56

Прежде чем советовать требовать замену автомобиля необходимо хотя бы подумать к чему приведут такие "советы".

10.12.2023, 18:07