Автомобилю пробег 20000, но вариатор сломался - как решить проблему с дилером и заводским браком?
Добрый день. Для того, чтобы грамотно проконсультировать Вас, следует изучить всю историю ремонтов автомобиля. Пришлите на обозрение фото всех заказ-нарядов, сервисную книжку, и последнее заключение диагностики и заказ-наряда по неисправности вариатора. Кстати, требование о замене вариатора Вы предъявить не можете, однако по истечению срока гарантии в Законе предусмотрено право потребителя потребовать возврата денег за некачественный технически сложный товар, если докажет, что недостатки товара возникли до момента его покупки у продавца. Обращайтесь, помогу разобраться с этим вопросом.
Можно потребовать замены бракованной детали, но при соблюдении определенного порядка действий, машина сейчас где - у Вас или у дилера?
Гарантия закончилась, но не закончился срок эксплуатации автомобиля.
Нужно писать претензию на ЗАМЕНУ ВАРИАТОРА, ИЛИ ЗАМЕНУ АВТОМОБИЛЯ, НО НЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ, ЭТО ВАЖНО, подавать в суд, проводить судебную экспертизу
Прежде чем советовать требовать замену автомобиля необходимо хотя бы подумать к чему приведут такие "советы".