Недельный обзор - Проблемы с гарантией у владельцев автомобилей Ниссан Икс-Трэйл 2008 г. выпуска
Поскольку в договоре гарантийного обслуживания срок указан 3 года, либо пробег 100 тыс. км., в зависимости от того, что наступит ранее, отказ дилера в бесплатной замене агрегата по истечении 3-х лет обоснован.
В случае, если бы ранее дилером на СТО осуществлялись какие либо работы на данном агрегате, теоретически имелась бы возможность доказать, что поломка обусловлена именно некачественным обслуживанием и работами дилера. В противном случае, Вы не сможете доказать причинно-следственную связь между обслуживанием и неисправностью.