Поиск адвоката для возврата долга, взятого под расписку от гражданина России, владеющего немецкой фирмой.
Здравствуйте.
От Вас - расписка, доверенность на ведение дела и оплата, и любой юрист сможет вам помочь.
Если, конечно, с должника есть что взять, у него может не быть ни денег, ни имущества.
Здравствуйте Виталий Турков! Все зависит от того, где он проживает. Если он проживает на территории РФ, то и нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика.
Добрый день Уважаемый.
Конечно можно вернуть деньги, но нужно задать еще пару уточняющих вопросов. Пишите любому юристу на этом сайте и вам помогут.
С Уважением Мануйлов Василий.
Здравствуйте.
Если гражданин, Ваш, должник, зарегистрирован В Российской Федерации, то можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него денежных средств.
Добрый день.
Если деньги вы дали, как физическое лицо, не как представитель компании и он их принял, как физическое лицо, то не имеет значения, что вы директор, а он владелец этой компании. Но меня беспокоит больше следующий вопрос: каким образом вы сможете доказать факт передачи денег? Деньги передавались в наличной форме или безналичной? Или есть свидетели, присутствующие при передаче денег, или вы засняли на камеру факт передачи денег? Вообщем главный вопрос: каким образом оформлялась, или не оформлялась передача денег? Расписка - это конечно хорошо, но он может сказать, что никаких денег от вас не получал, расписку да давал, а деньги так и не получил, вы как бы обещали дать деньги, но так и не дали.
Здравствуйте!
Юридически при нормальной расписке помочь получить решение суда может почти любой юрист.
Но, мне кажется, у Вас вопрос в реальном взыскании и надо будет пробить по базам. Если так можете у меня подробнее спросить.