«Нарушение прав пациента - могут ли медицинские работники выгнать нотариуса из больницы до оформления завещания?»
У нас случии был сегодня привели нотариуса в больницу для аформления завещяние нотариус прошол в палату но через некоторое время (еще не успев подписать нужные документы) мед персонал выгнал из палаты под предлогом что пациенту плохо и он не адекватен (хотя это не правда).
Вопрос: имели ли они право этого делоть?
Если нотариус видит, что человек не в состоянии фактически понимать свои действия, никаких документов нотариус заверять не будет.
И...
Статья 4. Основные принципы охраны здоровья...
приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Если необходимая помощь и медицинский персонал решил, что пациенту требуется помощь, то Ваши интересы уходят на второй план.