Проблема с задержкой выплаты ЗП на предприятии - как вызвать сотрудника, не выходящего на работу?
Добрый вечер. Трудовой кодекс - ст. 142 - предусматривает запрет на приостановление работы для отдельных категорий работников. Если ваш сотрудник не относится к ним, то порядок общий:
Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.
"отзыв с приостановления работы" действующим законодательством не предусмотрен.