Ответы на вопросы о ответственности, возмещении ущерба и ОСАГО после ДТП со сбитым столбом
Муж во время ДТП сбил столб освещения на трассе. Надо ли за ущерб платить? Сколько это может стоить? И возможно ли возмещение ОСАГО?
Если на момент ДТП ответственность вашего мужа была застрахована, возмещать ущерб собственнику столба будет страховая вашего мужа. Лимит страховой выплаты составит 400 000 рублей.
ФЗ "Об ОСАГО"
Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет: б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.
Ответ отключен модератором