Удвоенные удержания алиментов с зарплаты - причины и объяснение
С очередной зарплаты удержали алименты дважды. Плачу их ежемесячно. Зарплата белая. В расчетке стоит две строки по алиментам и две одинаковые суммы. В одной строке стоит статья "Удержание по исп. листу процентом до предела". Задолженность по алиментаи не имею. Плачу во время. Объясните пожалуйста что это такое?
Добрый Вам день.
Уважаемый Евгений, в данном случае это Вам надо выяснять у бухгалтера и пристава. Скорее всего речь идёт об исполнительном сборе - 7%.
Ну сняли то 50% получается. Две одинаковые суммы. Без всяких на то объяснений.
В таком случае, Вам следует выяснить данное обстоятельство в своей бухгалтерии и в ОСП у своего судебного-пристава исполнителя, и только они смогут дать Вам разъяснения. Если в устной беседе Вам не дадут объяснений, обратитесь с заявлением.