Может ли нашим детям принадлежать доля в неприватизированной квартире умерших родителей мужа, если они не прописаны в ней?

Мы живем с детьми и мужем в неприватизированной квартире умерших родителей мужа

Муж еще не вступил в наследство, даже не прописан по месту жительства, но по факту является главным квартиросъемщиком. Оплачивает счета. Могут ли наши дети иметь долю в этой квартире, не будуси прописаны в ней?

Лучший ответ

Если квартира не приватизирована то она муниципальная. В наследство по поводу этой кварртиры вступить невозможно. Зарегистрируйтесь там и потом приватизируйте на всех тогда будете иметь долю.

В этой квартире не у кого нет собственности, так как она не приватизирована, если только не была ранее куплена умершим. . В квартире имеют право проживать все зарегистрированные.