Судебный иск о продаже наследного имущества - основание и претензии владельцев долей
В соответствии со ст. 250 ГК РФ, с момента получения извещения необходимо ждать ответа 30 дней и дождавшись письменного отказа или не получения ответа в этот срок, вы вправе продать свою долю. Вы же ждете намного больше установленного законом срока. Зачем? Продавайте.
Добрый день! Отвечая на вопрос о принудительной продаже (через суд) всей общей собственности, скажу, что НЕТ.
Вы имеете право распорядиться исключительно своей долей.
Продавайте свою долю, так как вы уведомили их о продаже доли, они не купили и не ответили.