Как можно лишить его родительских прав, если теперь он является гражданином Азербайджана?
Отец моего ребенка в середине сентября этого года уехал к своим родителям в Баку и по сегодняшний день скрывается. Как можно лишить его родительских прав, если теперь он является гражданином Азербайджана?
Только в судебном порядке. Обращайтесь в органы опеки, в прокуратуру. Но, пока ещё рановато. Надо иметь решение суда о взыскании алиментов. И иметь справку от приставов, о невыплате более 6 месяцев. Естественно, в розыск объявить его. А может, после 1 года розыска легче будет признать его безвестноотсутствующим, да установить пенсию по потере кормильца?
Всего доброго.