Как лешить родительских прав если отец не являеться граждонином Р.Ф не выплачевает алименты и скрывается?
Как лешить родительских прав если отец не являеться граждонином Р.Ф не выплачевает алименты и скрывается? Я вступила во второй брак и муж хочет усыновить ребенка, возможно ли это?
Почти так.
Однако в соответствии с ч. 1 ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ "иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации".
Заявление о лишении родительских прав подается в суд по месту жительства ответчика (отца ребенка).
Дело в том что я проживаю на територии Р.Ф. а он в республики Узбекистан. В 2009 году я получила гражданство имею ли право подать заявление на територии Р.Ф?