Необходим перевод печати на справках о трудовой деятельности для оформления пенсии
День добрый, подала документы в ПФР на оформление пенсии (1963 г.р.), с 1983 г. по 1999 г. работала в Казахстане. С 2000 г. по настоящее время работаю в России. ПФР поличили все справки подтверждающие трудовую деятельность в Казахстане на русском языке, но печать гербовая стоит на казахском языке. ПФР требует перевод печати?. Расчет пенсии можно сделать из расчета работы в России? С 2000 г.
Здравствуйте! Могут сделать, но тогда стаж работы в Казахстане не будет учтен при расчете. И стажевый коэффициент потеряете.
Таким образом, размер пенсии будет минимальным.
Посмотрите в выписке своего лицевого счета в ПФР имеющиеся баллы. Один балл равен 81,49 рублей.