Действительна ли страховая сумма по договору страхования при недействительности сделки купли-продажи недвижимости?
Ситуация следующая. Куплена квартира. Ипотека. Сделка купли продажи признана недействительной по иску лиц, незаконно выписанных из квартиры до приватизации. Применена 167 ст. ГК РФ. Утрата права собственности застрахована. Собственно вопрос. В договоре купли продажи стоимость квартиры 990 тыс. а остальная сумма по расписке. Страховая сумма в договоре страхования определена в 4 млн. Есть ли у страховой компании основания выплатить только ту сумму которая указана в договоре страхования или она обязана выплатить страховую сумму по договору страхования?
Здравствуйте. По договору тоже обязана