Возможности и последствия добровольной частичной оплаты долга банку в размере 120000 рублей при отсутствии работы и наличии других кредитов
Суд вынес решение об оплате долга банку в размере 120000 руб. Скоро судебные приставы откроют исполнительное производство. Я временно не работаю. У нас двое несовершеннолетних детей. Имеются другие кредиты. Денег не хватает и нет возможности полностью погасить эти 120000 руб. В собственности есть имущество.
Если я добровольно буду платить например по 1000 руб. в неделю - приставы будут накладывать арест на счета и имущество? И если не будут накладывать арест, тогда сумма долга увеличится или не изменится?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана!
К сожалению для Вас, если исполнительное производство будет возбуждено, то добровольные выплаты в таких размерах вряд ли чем помогут.
С Вашей зарплаты будут удерживать ежемесячно по 50% (если Вы работаете), а также опишут то имущество, на которое можно по Закону обратить взыскание и его реализуют на торгах.
спасибо огромное