В ЕИРЦ мне сообщают, что была сестра и её муж, которые заключили договор дарения с неизвестной женщиной (из Чечено-Ингушетии).
Вам попался честный адвокат.
Признать дарение недействительны один шанс из тысячи. Хотите тратить время. нервы и деньги, можете обратиться в суд.
Наталья, здравствуйте! Соглашусь с адвокатом, который Вас консультировал. Вы вряд ли сможете доказать, что на самом деле была заключена сделка купли-продажи, а не дарения. Для того, чтобы доказать это, нужно привести письменные доказательства передачи сестре денег женщиной, которая приобрела у нее долю в праве на квартиру.
У Вас таких доказательств нет. Свидетельские показания во внимание не принимаются.
Да, хотела продать, а потом решила подарить. Вот такой будет ее позиция на суде.
Что касается вселенных мужчин - вот их выселить Ваша мама может, так как на их вселение требуется ее разрешение.
С уважением,
Харченко О.В.
Наталья, к сожалению из Вашего сообщения не видно, чем реально, кроме домыслов все можно подтвердить, так как,если Вы будет судиться, то шансов добиться своего при существующем положении у Вас практически нет.
Как один из не самых хороших выходов, продать остальную часть квартиры и купить себе нормальную квартиру, больше нервов сбережете.
Наталья, проблема у Вас сложилась не с самых легких и чтоб дать Вам конкретный ответ, что и как Вам лучше сделать, нужно полностью изучить ваше дело только после этого можно вести речь о том или ином решении этого дела.