Возбуждено исковое производство в отношении моего брата - несоответствие адреса в повестке вызова на суд. Как поступить?
Добрый день!
Секретарь суда, дозвонившись Вашему брату составил телефонограмму, которая считается надлежащим уведомлением независимо от повестки и брат обязан явиться в судебное заседание.
Из вопроса не ясно первое ли это заседание...
Но даже если первое, то рисковать не стоит и нужно составить ходатайство об отложении слушания с указанием причин почему брат не может явиться в суд (командировка, болезнь и т.д.) и просьбой отложить для ознакомления с делом и найма юриста.
Отправить подписанное ходатайство в суд можно лично до суда в канцелярию (экспедицию), курьером, факсом и даже по системе подачи через интернете или по электронной почте (что не рекомендуется при современном оснащении судов)
Здравствуйте!
В вашем случае необходимо отложить судебное заседание, просить суд выслать документы, так как необходимо писать возражения на исковое заявление.
Вопрос стоит в законности исковых требований и отношении брата к ним. Если есть возможность защищаться, то ей стоит воспользоваться. В случае не знания юридической ситуации рекомендую воспользоваться помощью адвоката. Звоните. Нахожусь в Калуге.