Нотариальная сделка по выкупу доли в квартире - кто должен оплатить?
Лариса, приветствую. Заключите мировое соглашение, утвердите его в суде, тем самым сократив нотариальные расходы на заключение и исполнении сделки купли-продажи долевой собственности.
Как правило, стороны перед заключением договора договариваются о том, кто платит за вышеуказанные действия, потому как данный вопрос отражается в одном из пунктов договора. Думаю, что так как они более заинтересованы в этой сделке, то они согласятся на Ваши условия... иначе сделка не состоится!
Т.е соглашение об оплате нотариальной сделки сам нотариус и включит в договор?
Добрый день, Лариса!
Если стороны сделки договорятся об этом, то это условие можно включить в договор, но если нотариусу не заплатят, то он оформлять сделку не будет. Увы!