Как разделить имущество после развода, включая баню, когда нотариус отказывается включить ее в соглашение о разделе?

Развод состоялся в 2013 г. Раздел имущества не производился. Сейчас встал вопрос об оформлении соглашения о разделе с последующей сделкой купли/продажи доли - приобретенного в браке дома по 1/2, участка 4 сотки по 1/2, гаража по 1/2 (в общей долевой собственности). Также в браке была построена баня на отдельном участке в 1 сотку, находившимся в аренде (граничит с основным участком и составляет единый двор). Баня была оформлена на мужа единолично. Уже после развода на участок под баней было зарегистрировано право собственности на бывшего супруга, который уже вступил в новый брак. ВОПРОС: Как разделить эту сотку с баней-нотариус отказывается включить баню в соглашение о разделе, мотивируя тем, что это противозаконно и предлагает на сотку с баней заключить обычный договор купли-продажи с согласием новой супруги.
Лучший ответ

Нотариус прав, т.к. право собственности на ЗУ,на котором построена баня было зарегистрировано после расторжения брака, и данное имущество не может считаться совместно нажитым и,соответственно, быть включенным в Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Оперативно и по делу!

Любое имущество имеет стоимостную оценку, отдайте ему эту баню, а половину стоимости пусть деньгами, неудобно като с чужой семьей в бане.