Уволили в отпуске по уходу за ребенком - как поступить в такой ситуации?
Уважаемая Вера! При ликвидации предприятия работодатель обязать уведомить работника письменно за 2 месяца. (Основание: часть 1 ст.81 ТК РФ). В случае получения вышеуказанного уведомления, работодатель обязан выдать Вам оклад в двойном размере. Далее Вы встаете на биржу труда и получаете пособие по безработице (в размере среднего заработка за последние три месяца). Не забудьте обратиться в службу занятости в течение 2 недель после увольнения. Также Вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком через соцслужбу.
Если в процессе решения Вашего вопроса возникнут какие бы то ни было вопросы, обращайтесь в трудовую инспекцию.
Уважаемый автор! Если вы трудоустроены официально, то это одно, а если неофициально, то это другое. Уточните эту информацию.
Трудоустроена я была официально.