Проблемы с памятником - нужна замена или реставрация?
Помогите пожалуйста! Поставили памятник. И при осмотре выявились осколы на памятнике... договор заключен.. деньги выплачены 25% от стоимости.. Мастер ответил что отреставрирует памятник... но я хочу заменить на другой памятник.. т.к. мы находимся в резко континентальном климате.. Что делать.. если мастер не согласится поменять памятник.?
В вашем случае, вы имеете право на замену некачественного товара, так как при установке вы выявили дефект... либо вовсе расторгнуть договор и отказаться от его исполнения.
Телефонные разговоры, вам мало чем помогут, все надо делать в письменном виде.
Главное - правильно составить и обосновать претензию, а потом и возможно исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости
будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Пишите претензию, с вашими требованиями, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться. Если не удовлетворят, обращайтесь в суд.