Проблема с покупкой автомобиля - распил и отказ предыдущего владельца от ответственности. Как решить ситуацию?
Мария, Вам нужно обращаться с соответствующим иском в суд и отказываться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы (п. 2 ст. 475 ГК РФ). Но боюсь, что трудно будет доказать реальную цену сделки.
Мария, вопрос придется решать в судебном порядке. Сохраняйте скриншоты, составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд по месту жительства ответчика. Если потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь к выбранному Вами юристу на сайте в личные сообщения.
В Вашей ситуации только обращаться в суд и признавать договор недействительным. Но это очень сложный процесс, поэтому советую Вам обязательно нанять компетентного юриста. Но Ваше дело с большой вероятностью выиграть можно.