Как оформить отношения в кафе, где один из владельцев работает в бюджетной организации
Добрый день, Владимир,
в Вашем положении ИП всегда может не заплатить Вам причитающуюся прибыль.
Для урегулирования отношений можно открыть ООО и фиксировать Ваши договоренности в документах ООО. Правда, если ООО будет открыто на 2 человека по 50% акций, то это тупиковый вариант. Участники могут никогда не принять решение.
Как вариант можете зарегистрировать ИП на свою жену или другого члена своей семьи, которому доверяете. И в таком случае между двумя ИП можно заключить договор совместного товарищества. Но в этом случае Вы опять рискуете не получить свои деньги, т.к. время меняется и отношения, к сожалению, могут ухудшаться между людьми.
С уважением,
Наталья Бреева
mail@nb-law.com