Наследование доли в квартире и возможность банков удержать ее из-за долгов
Ситуация непростая.
И если сумма задолженности перед банками в общей сложности равна или превосходит стоимость доли квартиры, то возможно в судебном порядке взыскание на эту долю квартиры.
И защищать свое право собственникам придется в судебном порядке.
Добрый день! Помимо имущества в виде доли в квартире, Вы как наследники примете на себя обязательства по уплате кредитов (если они не застрахованы). Приставы не заберут жилье, но на все ваши счета, транспортные средств, квартиру будет наложен арест. Это конечно в случае если Вы не будете добросовестно оплачивать.