Курск, 16.08.2018, 11:25

Не получила определение суда по иску мфо - куда и как направить возражение и апелляцию?

Вопрос №14494884 из г. Курск
опубликован 16.08.2018, 11:25
Я прописана и проживаю в г. Железногорске Курской обл. По иску мфо деньги сразу прошел суд в г Курске. На суд я не смогла поехать по состоянию здоровья и из за финансовых проблем. По телефону секретарь сообщил, что иск мфо удолетворен в полном объеме. Определение суда я пока по почте не получила. У меня вопрос как и куда мне направить возражение на решение суда и на кассацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учтите следующее:

1. На судебный приказ возражение направляется в течение 10 дней.

2. На решение суда апелляционная жалоба подается до истечения 30 дней.

16.08.2018, 17:20

Здравствуйте! Апелляционная жалоба подается в суд, принявший решение и вместе с делом направляется для рассмотрения жалобы в вышестоящий суд.

16.08.2018, 11:28

Нужно уточнять был вынесен судебный приказ или заочное решение? Судебный приказ выносится, если сумма взыскания не превышает 500000 руб. Вам нужно узнать данные приказа или решения.

16.08.2018, 11:28

Добрый день! Зоя Семеновна, при получении апелляционного определения, в срок не позднее месяца, направьте возражение и кассационную жалобу в Курский областной суд.

Желаю Вам всего доброго.

16.08.2018, 11:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Порядок обжалования решения мирового судьи по долгу мфо.

16.08.2018, 17:09

Было именно решение или судебный приказ? Вообще, сам порядок обжалования РЕШЕНИЯ указан в самом решении. Если был вынесен судебный приказ, то там иной порядок его отмены. Нужно уточнять.

16.08.2018, 17:12

Зоя Семеновна, напишите: мировой суд вынес судебный приказ, или решение по иску МФО, сколько времени прошло со дня Вашего уведомления. Без этих сведений сложно дать правильный ответ..

16.08.2018, 17:56