Что будет, если мои документы не доставят до 17 августа и истечет срок восстановления?
Добры день.
Срок будет исчисляться не с момента получения канцелярией суда Вашего письма с ходатайством и заявлением, а с момента его отправки.
Тоесть 10 дневный срок начинается с 13 августа, когда я отправила письмо?
Добрый Вам день.
Уважаемая Мария, в данном случае случае срок будет считаться с того момента, как Вы отправили письмо.
С уважением.
Мария!
ГПК РФ определяет:
Статья 107. Исчисление процессуальных сроков3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
Начало течения - с момента его получения Вами.
Поэтому если у мирового судьи нет доказательства, что Вы получили судебный приказ, отправленный мировым судьёй, раньше 7 августа, то 10-дневный срок начинает течь на следующий день,-8 августа. Отправить Вы должны были письмо не позднее 17 августа. Когда оно поступит судье не имеет значения.